R.c Auch
Championnat
48
3
13 octobre 2018 18:00
STADE JACQUES FOUROUX
Pelouse naturelle
18:00 - 13 octobre 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P P P P

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

CLASSEMENT EQUIPES PTS J G N P + - DIFF E+ E- BO CBDB CB
1 Auch 28 6 6 0 0 231 44 187 33 4     4 0 12
2 Pont Long 22 6 5 0 1 122 82 40 14 8     1 1 14
3 Ger Seron Bedeille 21 6 5 0 1 133 131 2 11 16     1 0 9
4 Nogaro 19 6 4 0 2 104 84 20 12 8     2 1 7
5 Laruns 15 6 3 1 2 104 95 9 12 7     0 1 3
6 Aire sur Adour 12 6 2 1 3 79 78 1 7 3     0 2 0
7 Condom 11 6 2 0 4 104 128 -24 11 18     1 2 -1
8 Nérac 10 6 2 0 4 75 90 -15 6 9     0 2 -2
9 Gan Olympique 10 6 2 0 4 120 148 -28 17 20     1 1 -6
10 Vic-Fezensac 9 6 2 0 4 69 165 -96 7 21     0 1 -7
11 Riscle 6 6 1 0 5 78 118 -40 7 16     0 2 -2
12 Villeneuve de Marsan 6 6 1 0 5 54 110 -56 7 14     0 2 -2
piliers
talonneurs
2ème ligne
3ème ligne
demi de mêlée
demis d'ouverture
trois-quarts
arrières

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

19-0
CONDOM / UA VICOISE 2 2 jours
CONDOM / UA VICOISE 2 et CONDOM / UA VICOISE 1 : résumés des matchs 2 jours
28-12
CONDOM / UA VICOISE 1 2 jours
LES GERSOIS EN FORCE 4 jours
0-40
UA VICOISE 2 / NOGARO 8 jours
UA VICOISE 2 / NOGARO et UA VICOISE 1 / NOGARO : résumés des matchs 8 jours
17-27
UA VICOISE 1 / NOGARO 8 jours
Nogaro a su être patient 8 jours
10-32
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 10 jours
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 : résumés des matchs 10 jours
7-33
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 10 jours
Rugby : journée partenaires 13 jours
Des équipes gersoises de jeunes à l'étude 14 jours
GIMON/MAUVEZIN - de 16 ans / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et GIMONT / MAUVEZIN - de 19 ans / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 21 jours
24-3
NERAC / UA VICOISE 2 21 jours

FÉDÉRALE 3 - JOURNÉE 7 ALLER

FÉDÉRALE 3

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille35-23Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan

Laruns                   Laruns20-20Pont LongPont Long

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac17-27NogaroNogaro

Gan Olympique     Gan Olympique13-13RiscleRiscle

Auch                       Auch32-16Aire sur AdourAire sur Adour

Nérac                     Nérac10-12CondomCondom

 

EXCELLENCE B

 

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille45-07Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan10/03/19

Laruns                   Laruns19-20Pont LongPont Long10/03/19

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac00-40NogaroNogaro10/03/19

Gan Olympique    Gan Olympique15-12RiscleRiscle10/03/19

Auch                     Auch38-00Aire sur AdourAire sur Adour10/03/19

Nérac                   Nérac13-08CondomCondom