Classements - UA VICOISE 1 - FÉDÉRALE 3

  EQUIPE PTS PREC. PTS COUR. PT PR J G N P + - GA E+ E- BO BD F MEI NCR NSS
1 U S COARRAZE NAY (4265L) 0 61 61 0 14 13 0 1 350 139 211 47 10 8 1 0 0 0 0
2 A ATH NOGAROLIENNE (4165C) 0 46 46 0 14 9 1 4 283 176 107 34 15 5 3 0 0 0 0
3 A S PONT LONG (4296V) 0 44 44 0 14 9 1 4 270 200 70 32 19 3 3 0 0 0 0
4 AVENIR BIZANOS (4263J) 0 43 43 0 14 9 0 5 294 197 97 26 18 3 4 0 0 0 0
5 JSE SP RISCLOISE (4171J) 0 33 33 0 14 7 2 5 254 268 -14 27 29 1 0 0 0 0 0
6 STADE ST GAUDINOIS (5365G) 0 31 31 0 14 5 2 7 274 248 26 24 25 2 5 0 0 0 0
7 S A CONDOMOISE (4144E) 0 30 30 0 14 7 0 7 193 274 -81 17 30 0 2 0 0 0 0
7 OL OSSALOIS LARUNS (4274W) 0 30 30 0 13 7 0 6 195 199 -4 17 21 0 2 0 0 0 0
9 JSE SP VILLENEUVE DE MARSAN (4472L) 0 28 28 0 13 6 0 7 214 259 -45 13 26 1 3 0 0 0 0
10 C OL ST LARY SOULAN (4173L) 0 20 20 0 14 4 0 10 201 317 -116 29 30 2 2 0 0 0 0
11 U A VICOISE (4180U) 0 15 15 0 14 2 0 12 212 282 -70 15 30 1 6 0 0 0 0
12 UNION SPORTIVE DU CANTON POUYASTRUC (5787R) 0 12 12 0 14 2 0 12 170 351 -181 16 44 0 4 0 0 0 0
0-40
UA VICOISE 2 / NOGARO 2 jours
UA VICOISE 2 / NOGARO et UA VICOISE 1 / NOGARO : résumés des matchs 2 jours
17-27
UA VICOISE 1 / NOGARO 2 jours
Nogaro a su être patient 2 jours
10-32
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 4 jours
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 : résumés des matchs 4 jours
7-33
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 4 jours
Rugby : journée partenaires 7 jours
Des équipes gersoises de jeunes à l'étude 8 jours
GIMON/MAUVEZIN - de 16 ans / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et GIMONT / MAUVEZIN - de 19 ans / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 15 jours
24-3
NERAC / UA VICOISE 2 15 jours
NERAC / UA VICOISE 2 et NERAC / UA VICOISE 1 : résumés des matchs 15 jours
12-3
NERAC / UA VICOISE 1 15 jours
Vic-Fezensac méritait mieux 15 jours
La quête de Vic-Fezensac 17 jours

FÉDÉRALE 3 - JOURNÉE 7 ALLER

FÉDÉRALE 3

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille35-23Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan

Laruns                   Laruns20-20Pont LongPont Long

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac17-27NogaroNogaro

Gan Olympique     Gan Olympique13-13RiscleRiscle

Auch                       Auch32-16Aire sur AdourAire sur Adour

Nérac                     Nérac10-12CondomCondom

 

EXCELLENCE B

 

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille45-07Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan10/03/19

Laruns                   Laruns19-20Pont LongPont Long10/03/19

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac00-40NogaroNogaro10/03/19

Gan Olympique    Gan Olympique15-12RiscleRiscle10/03/19

Auch                     Auch38-00Aire sur AdourAire sur Adour10/03/19

Nérac                   Nérac13-08CondomCondom