résultats et classement Honneur/Promotion-Honneur

EQUIPE I

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE  DETAIL
  U A VICOISE       UNION SPORTIVE DU CANTON POUYASTRUC  13/12/2015 - 15:30 Détail
  AVENIR MASSYLVAIN       JUILLAN XV  13/12/2015 - 15:30 Détail
  R S MAUVEZINOISE       OURSBELILLE BORDERES RUGBY CLUB  13/12/2015 - 15:30 Détail
  STADE O MAUBOURGUETOIS RUGBY       S A CONDOMOISE  13/12/2015 - 15:30 Détail
  U S LECTOUROISE       ENTENTE SPORTIVE BARONNIES  13/12/2015 - 15:30 Détail
Les scores en gras ont été validés à réception de la feuille de match par le Comité Territorial ou la FFR.
 

CLASSEMENT temporaire DE LA POULE 1

Le classement temporaire est établi à partir des feuilles de match saisies par la FFR ou le Comité Territorial ou en ligne. Il est donné à titre indicatif, sans tenir compte d'autres éléments, notamment les décisions prises par la Commission de discipline et les différents règlements applicables en cas d'égalité.
   CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   U A VICOISE  35  8  8  0  0  110  3  0  0
 2   UNION SPORTIVE DU CANTON POUYASTRUC  32  8  7  0  1  101  4  0  0
 3   R S MAUVEZINOISE  25  8  6  0  2  40  1  0  0
 4   JUILLAN XV  23  8  5  0  3  -9  3  0  0
 5   S A CONDOMOISE  18  8  4  0  4  21  2  0  0
 6   U S LECTOUROISE  17  8  3  0  5  -5  5  0  0
 7   STADE O MAUBOURGUETOIS RUGBY  16  8  3  0  5  -22  4  0  0
 8   AVENIR MASSYLVAIN  11  8  2  0  6  -40  3  0  0
 9   OURSBELILLE BORDERES RUGBY CLUB  9  8  2  0  6  -66  1  0  0
 10   ENTENTE SPORTIVE BARONNIES  0  8  0  0  8  -130  0  0  0

 

EQUIPE II

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE  DETAIL
  U A VICOISE       UNION SPORTIVE DU CANTON POUYASTRUC  13/12/2015 - 14:00 Détail
  AVENIR MASSYLVAIN       JUILLAN XV  13/12/2015 - 14:00 Détail
  R S MAUVEZINOISE       OURSBELILLE BORDERES RUGBY CLUB  13/12/2015 - 14:00 Détail
  STADE O MAUBOURGUETOIS RUGBY       S A CONDOMOISE  13/12/2015 - 14:00 Détail
  U S LECTOUROISE       ENTENTE SPORTIVE BARONNIES  13/12/2015 - 14:00 Détail
Les scores en gras ont été validés à réception de la feuille de match par le Comité Territorial ou la FFR.
 

CLASSEMENT temporaire DE LA POULE 1

Le classement temporaire est établi à partir des feuilles de match saisies par la FFR ou le Comité Territorial ou en ligne. Il est donné à titre indicatif, sans tenir compte d'autres éléments, notamment les décisions prises par la Commission de discipline et les différents règlements applicables en cas d'égalité.
   CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   U A VICOISE  20  8  6  0  2  97  0  0  0
 1   U S LECTOUROISE  20  8  6  0  2  55  0  0  0
 1   OURSBELILLE BORDERES RUGBY CLUB  20  8  6  0  2  63  0  0  0
 1   S A CONDOMOISE  20  8  6  0  2  140  0  0  0
 5   UNION SPORTIVE DU CANTON POUYASTRUC  18  8  5  0  3  81  0  0  0
 6   R S MAUVEZINOISE  16  8  4  0  4  -25  0  0  0
 7   ENTENTE SPORTIVE BARONNIES  12  8  2  0  6  -116  0  0  0
 8   STADE O MAUBOURGUETOIS RUGBY  11  8  2  0  6  -84  0  0  1
 8   JUILLAN XV  11  8  2  0  6  -62  0  0  1
 10   AVENIR MASSYLVAIN  10  8  1  0  7  -149  0  0  0

 

 

 

 

19-0
CONDOM / UA VICOISE 2 environ 20 heures
CONDOM / UA VICOISE 2 et CONDOM / UA VICOISE 1 : résumés des matchs environ 20 heures
28-12
CONDOM / UA VICOISE 1 environ 20 heures
LES GERSOIS EN FORCE 3 jours
0-40
UA VICOISE 2 / NOGARO 7 jours
UA VICOISE 2 / NOGARO et UA VICOISE 1 / NOGARO : résumés des matchs 7 jours
17-27
UA VICOISE 1 / NOGARO 7 jours
Nogaro a su être patient 7 jours
10-32
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 9 jours
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 : résumés des matchs 9 jours
7-33
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 9 jours
Rugby : journée partenaires 12 jours
Des équipes gersoises de jeunes à l'étude 13 jours
GIMON/MAUVEZIN - de 16 ans / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et GIMONT / MAUVEZIN - de 19 ans / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 20 jours
24-3
NERAC / UA VICOISE 2 20 jours

FÉDÉRALE 3 - JOURNÉE 7 ALLER

FÉDÉRALE 3

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille35-23Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan

Laruns                   Laruns20-20Pont LongPont Long

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac17-27NogaroNogaro

Gan Olympique     Gan Olympique13-13RiscleRiscle

Auch                       Auch32-16Aire sur AdourAire sur Adour

Nérac                     Nérac10-12CondomCondom

 

EXCELLENCE B

 

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille45-07Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan10/03/19

Laruns                   Laruns19-20Pont LongPont Long10/03/19

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac00-40NogaroNogaro10/03/19

Gan Olympique    Gan Olympique15-12RiscleRiscle10/03/19

Auch                     Auch38-00Aire sur AdourAire sur Adour10/03/19

Nérac                   Nérac13-08CondomCondom