Liens utiles

Liens de Clubs

  1. U. S. ADE
  2. U. S .ARGELES GAZOST
                                          

Les Comités Territoriaux

ALPES

ALSACE LORRAINE
 

ARMAGNAC BIGORRE

AUVERGNE

BEARN

BOURGOGNE

BRETAGNE

CENTRE

CORSE

COTE BASQUE LANDES

COTE D ARGENT

COTE D AZUR

FLANDRES

FRANCHE COMTE

ILE DE FRANCE

LANGUEDOC

LIMOUSIN

LYONNAIS

MIDI PYRENEES

NORMANDIE

PAYS DE LA LOIRE

PERIGORD AGENAIS

POITOU CHARENTES

PROVENCE

 

Les DOM-TOM

GUYANE

NOUVELLE-CALEDONIE

LA REUNION

 

 


Les Comités Départementaux

BOUCHES DU RHONE

CORREZE

ESSONNE

FINISTERE

ISERE

ISERE NORD

LANDES

RHONE

SAVOIE

VAL D'OISE

VAUCLUSE

   Quelques FEDERATIONS du RUGBY ...

 

Fédération Française de Rugby

Ligue Nationale de Rugby (LNR)

International Rugby Board

Fédération Internationale de Rugby Amateur

Rugby World Cup

Le Comité des VI Nations

Amicale Nationale des Supporters de Rugby (ANSR)

Union Française des Anciens du Rugby (UFAR)

Euskadi Rugby Fédération

19-0
CONDOM / UA VICOISE 2 environ 21 heures
CONDOM / UA VICOISE 2 et CONDOM / UA VICOISE 1 : résumés des matchs environ 21 heures
28-12
CONDOM / UA VICOISE 1 environ 21 heures
LES GERSOIS EN FORCE 3 jours
0-40
UA VICOISE 2 / NOGARO 7 jours
UA VICOISE 2 / NOGARO et UA VICOISE 1 / NOGARO : résumés des matchs 7 jours
17-27
UA VICOISE 1 / NOGARO 7 jours
Nogaro a su être patient 7 jours
10-32
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 9 jours
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 : résumés des matchs 9 jours
7-33
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 9 jours
Rugby : journée partenaires 12 jours
Des équipes gersoises de jeunes à l'étude 13 jours
GIMON/MAUVEZIN - de 16 ans / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et GIMONT / MAUVEZIN - de 19 ans / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 20 jours
24-3
NERAC / UA VICOISE 2 20 jours

FÉDÉRALE 3 - JOURNÉE 7 ALLER

FÉDÉRALE 3

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille35-23Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan

Laruns                   Laruns20-20Pont LongPont Long

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac17-27NogaroNogaro

Gan Olympique     Gan Olympique13-13RiscleRiscle

Auch                       Auch32-16Aire sur AdourAire sur Adour

Nérac                     Nérac10-12CondomCondom

 

EXCELLENCE B

 

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille45-07Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan10/03/19

Laruns                   Laruns19-20Pont LongPont Long10/03/19

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac00-40NogaroNogaro10/03/19

Gan Olympique    Gan Olympique15-12RiscleRiscle10/03/19

Auch                     Auch38-00Aire sur AdourAire sur Adour10/03/19

Nérac                   Nérac13-08CondomCondom