PARCOURS DES ADVERSAIRES DE L'ENTENTE

10 janvier 2019 - 18:15

Une petite recherche sur Ovale 2 pour en savoir plus sur nos adversaires en Ligue 2 OCCITANIE   

CADETS  (Poule 3)  

B.A.L.S  3ème de la poule 11.

Maubourguet 22-13/10-21, Lourdes 74-0/55-12, Entente des Coteaux 13-22/6-38  

TOURNEFEUILLE 3ème ex aequo de la poule 29 (où l'une des équipes est forfait général).

Toulouse Lalande Aucamville 0-60/0-71, Villemur-Fronton 0-55/0-48  

LOUS MAYNATS de L'OVALIE 4ème de la poule 10

Tournay/ESCA 0-45/8-11, Argelès Gazost 13-21/0-41, Bagnères 9-38/0-65  

GIMONT/MAUVEZIN 3ème de la poule 13.

Miélan-Mirande 31-0/19-40, Lectoure 5-31/10-36, URBR 19-21/26-0  

VALENCE D'AGEN 3ème de la poule 9.

Bressols/US Montauban 17-14/8-24, Montech 6-38/0-67, RC Montauban 29-10/26-0  

JUNIORS (Poule 3)  

B.A.L.S  2ème ex aequo mais classé 3ème de la poule 11.

Maubourguet 22-15/38-5, Lourdes 18-12/5-13, Entente des Coteaux 10-15/17-12  

TOURNEFEUILLE 2ème de la poule 30.

Hers Lauragais 33-26/40-19, Toulouse Lalande 47-10/19-25, Villemur-Fronton 41-7/42-8  

LOUS MAYNATS de L'OVALIE 3ème de la poule 10.

Tournay/ESCA 22-10/19-26, Argelès Gazost 0-24/3-17, Bagnères 6-28/0-29  

GIMONT/MAUVEZIN 2ème de la poule 14 (3 équipes seulement)

UCF-Portes Comminges 5-26/0-19, Haut Comminges 38-3/22-15  

VALENCE D'AGEN 4ème de la poule 9.

Bressols/US Montauban 0-34/8-18, Montech 16-7/8-48, RC Montauban 3-31/13-19  

 

Travail réalisé par Daniel COLLET.

Commentaires

FÉDÉRALE 3 - JOURNÉE 3 RETOUR

FÉDÉRALE 3

dimanche 20 janvier 2019

Ger Seron Bedeille     Ger Seron Bedeille15h30AuchAuch              12-35

Laruns                        Laruns15h30NéracNérac              24-15

Nogaro                       Nogaro15h30CondomCondom           22-23

Pont Long                  Pont Long16h00Aire sur AdourAire sur Adour  14-00

Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan15h30RiscleRiscle                20-27

Vic-Fezensac             Vic-Fezensac15h30Gan OlympiqueGan Olympique 00-22

 

EXCELLENCE B

 

Ger Seron Bedeille    Ger Seron Bedeille14h00AuchAuch

Laruns                       Laruns14h00NéracNérac

Nogaro                      Nogaro14h00CondomCondom

Pont Long                  Pont Long14h30Aire sur AdourAire sur Adour

Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan14h00RiscleRiscle    

Vic-Fezensac             Vic-Fezensac14h00Gan OlympiqueGan Olympique