ENCORE DU RUGBY A GOULIN

25 mai 2017 - 10:47

 Dimanche 28  Mai à Vic-Fezensac ,les  amateurs  de  rugby  pourront assister   à  des quarts  de finale du championnat de France, catégorie   Cadets   et  Belascains   .

A  14H30 -  I/4  de   finale  CDF Teulière  (- de 16 ans  ) : 

U.S TYROSSE   -  U.S L'ISLE  JOURDAIN

A  16H00 – 1/ 4 DE FINALE   -Bélascain  (- de 21 ans  ) 

CASTELSARRASIN - RUGBY COTE SUD LANDES (Tyrosse, Capbreton/Hossegor, Soustons, St Jean de Marsacq, club qui a battu  Auch en huitième )

 

  Ces  deux  matches de phases finales du  championnat  de France concernent de jeunes joueurs d’où  la  pratique  d’un  rugby très mobile –

Les   cartes  de  l’UAV  ne   donnent  pas droit à l’entrée  

Pierre DUPOUY

Commentaires

0-40
UA VICOISE 2 / NOGARO 1 jour
UA VICOISE 2 / NOGARO et UA VICOISE 1 / NOGARO : résumés des matchs 1 jour
17-27
UA VICOISE 1 / NOGARO 1 jour
Nogaro a su être patient 1 jour
10-32
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 3 jours
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 : résumés des matchs 3 jours
7-33
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 3 jours
Rugby : journée partenaires 6 jours
Des équipes gersoises de jeunes à l'étude 7 jours
GIMON/MAUVEZIN - de 16 ans / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et GIMONT / MAUVEZIN - de 19 ans / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 14 jours
24-3
NERAC / UA VICOISE 2 14 jours
NERAC / UA VICOISE 2 et NERAC / UA VICOISE 1 : résumés des matchs 14 jours
12-3
NERAC / UA VICOISE 1 14 jours
Vic-Fezensac méritait mieux 14 jours
La quête de Vic-Fezensac 16 jours

FÉDÉRALE 3 - JOURNÉE 7 ALLER

FÉDÉRALE 3

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille35-23Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan

Laruns                   Laruns20-20Pont LongPont Long

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac17-27NogaroNogaro

Gan Olympique     Gan Olympique13-13RiscleRiscle

Auch                       Auch32-16Aire sur AdourAire sur Adour

Nérac                     Nérac10-12CondomCondom

 

EXCELLENCE B

 

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille45-07Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan10/03/19

Laruns                   Laruns19-20Pont LongPont Long10/03/19

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac00-40NogaroNogaro10/03/19

Gan Olympique    Gan Olympique15-12RiscleRiscle10/03/19

Auch                     Auch38-00Aire sur AdourAire sur Adour10/03/19

Nérac                   Nérac13-08CondomCondom