Victoires des cadets et juniors

21 novembre 2016 - 20:57

Samedi, sur le terrain de Labourdette, en championnat Petit Sud, les cadets et juniors de l'Entente Vic-Condom ont gagné contre leurs homologues du rassemblement Bressols-Montauban.

Les cadets l'emportent largement sur le score de 52 à 0 (mi-temps : 19-0), avec 8 essais de Lussagnet, Brandalise (2), Barthère (2), Landry, Dostes (2) et 6 transformations de Monnet (5) et Barthère. L'équipe était composée de Castagnet, Lussagnet, Altariba, Mauriet, Rossi, Fournier, Fourcade, Noguès, Barthère (m), Brandalise (o), S. Laborde, A. Costard, Landry, Ibos et Monnet (sont entrés en cours de jeu : Y. Latrille, Mesté, Fouragnan, Dostes, Lacroix, Saint-Jeannet et Pereira).

Les juniors l'emportent sur le score de 8 à 6 (mi-temps : 5-6) avec un essai d'Arata, une pénalité de L. Laborde contre deux pénalités. L'équipe était composée de Moureu, Montelieu, Cazorla, Gonties, Della Vedove, Rey, Oliveira, Moulié, Romor (m), Dupouy (o), Arata, Durand, Benassam, Mondin et L. Laborde (sont entrés en cours de jeu : Patat, Guerreiro, Gayral, Hiang, Lamoulie et Souadi).

Le week-end prochain, déplacement des deux équipes contre le rassemblement Beaumont de Lomagne-Montech (match des cadets à 14 h 30 et des juniors à 16 heures).

Commentaires

19-0
CONDOM / UA VICOISE 2 environ 22 heures
CONDOM / UA VICOISE 2 et CONDOM / UA VICOISE 1 : résumés des matchs environ 22 heures
28-12
CONDOM / UA VICOISE 1 environ 22 heures
LES GERSOIS EN FORCE 3 jours
0-40
UA VICOISE 2 / NOGARO 7 jours
UA VICOISE 2 / NOGARO et UA VICOISE 1 / NOGARO : résumés des matchs 7 jours
17-27
UA VICOISE 1 / NOGARO 7 jours
Nogaro a su être patient 7 jours
10-32
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 9 jours
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 : résumés des matchs 9 jours
7-33
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 9 jours
Rugby : journée partenaires 12 jours
Des équipes gersoises de jeunes à l'étude 13 jours
GIMON/MAUVEZIN - de 16 ans / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et GIMONT / MAUVEZIN - de 19 ans / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 20 jours
24-3
NERAC / UA VICOISE 2 20 jours

FÉDÉRALE 3 - JOURNÉE 7 ALLER

FÉDÉRALE 3

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille35-23Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan

Laruns                   Laruns20-20Pont LongPont Long

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac17-27NogaroNogaro

Gan Olympique     Gan Olympique13-13RiscleRiscle

Auch                       Auch32-16Aire sur AdourAire sur Adour

Nérac                     Nérac10-12CondomCondom

 

EXCELLENCE B

 

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille45-07Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan10/03/19

Laruns                   Laruns19-20Pont LongPont Long10/03/19

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac00-40NogaroNogaro10/03/19

Gan Olympique    Gan Olympique15-12RiscleRiscle10/03/19

Auch                     Auch38-00Aire sur AdourAire sur Adour10/03/19

Nérac                   Nérac13-08CondomCondom