Reprise du championnat

10 novembre 2016 - 23:02

Dimanche  13  Novembre l’UAV  reprend  la route du   championnat   en  se    déplaçant    à   Nérac, quelques   anciens  se  souviendront   des  rencontres  jouées    dans   les  catégories   inférieures  dans   ce  qui  était    presqu’un derby Cette  saison   Vic  et  Nérac    sont   montés   de  l’honneur   en  3e division, en  ce  début  de  championnat   Nérac  est   6e   dans   la poule  avec  2 victoires   à  domicile   et  4  défaites  . « Nous   jouons    avec   une   équipe      à  80 %  formée  de  joueurs   issus  des   équipes   jeunes  du club   nous dit  Guy  Dufoir correspondant   de l’US  Néracaise   ;La  rencontre  des    équipes   réserves   sera  arbitrée  par   Jean  François   Pinètre  ( comité   Périgord   Agenais )- Pour  les   équipes   fanion   officiera  Mohamed     BAGHDADI ( comité  de   La  Nouvelle   Calédonie  )  Le  représentant  fédéral   sera   Michel  Alcouffe  ( Midi  Pyrénées   ) – Coup  d’envoi   pour  les   réserves   14h – pour  les  équipes  fanions   15  h  30

Commentaires

19-0
CONDOM / UA VICOISE 2 environ 20 heures
CONDOM / UA VICOISE 2 et CONDOM / UA VICOISE 1 : résumés des matchs environ 20 heures
28-12
CONDOM / UA VICOISE 1 environ 20 heures
LES GERSOIS EN FORCE 3 jours
0-40
UA VICOISE 2 / NOGARO 7 jours
UA VICOISE 2 / NOGARO et UA VICOISE 1 / NOGARO : résumés des matchs 7 jours
17-27
UA VICOISE 1 / NOGARO 7 jours
Nogaro a su être patient 7 jours
10-32
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 9 jours
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 : résumés des matchs 9 jours
7-33
RAS BASSIN DU MIDOUR / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 9 jours
Rugby : journée partenaires 12 jours
Des équipes gersoises de jeunes à l'étude 13 jours
GIMON/MAUVEZIN - de 16 ans / RASSEMBLEMENT SAC/UAV - de 16 et GIMONT / MAUVEZIN - de 19 ans / RASSEMBLEMENT UAV/SAC -19 20 jours
24-3
NERAC / UA VICOISE 2 20 jours

FÉDÉRALE 3 - JOURNÉE 7 ALLER

FÉDÉRALE 3

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille35-23Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan

Laruns                   Laruns20-20Pont LongPont Long

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac17-27NogaroNogaro

Gan Olympique     Gan Olympique13-13RiscleRiscle

Auch                       Auch32-16Aire sur AdourAire sur Adour

Nérac                     Nérac10-12CondomCondom

 

EXCELLENCE B

 

dimanche 11 novembre 2018

Ger Seron BedeilleGer Seron Bedeille45-07Villeneuve de MarsanVilleneuve de Marsan10/03/19

Laruns                   Laruns19-20Pont LongPont Long10/03/19

Vic-Fezensac        Vic-Fezensac00-40NogaroNogaro10/03/19

Gan Olympique    Gan Olympique15-12RiscleRiscle10/03/19

Auch                     Auch38-00Aire sur AdourAire sur Adour10/03/19

Nérac                   Nérac13-08CondomCondom